06 июля 2020, 21:05

Украина и Канада усиливают экономические и политические связи

2020-06-23 08:35:00
0
Автор: Служба новостей 7ya-media

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об усилении экономических и политических связей украинского государства с Канадой, в частности о либерализации визового режима, сообщила пресс-служба Офиса главы государства.

"Наши люди должны чувствовать себя одинаково свободно, просто, открыто - как канадцы в Украине, так и украинцы в Канаде. Поэтому мы говорим о либерализации. Мне кажется, что Джастин (премьер-министр Канады Трюдо - ИФ) поддерживает это направление, и уже хочется шаг за шагом приблизить этот момент", - сказал Зеленский.

Глава государства отметил, что экономические отношения между Украиной и Канадой развиваются в реальных шагах, а не на словах. В частности, это касается решения проблем канадской компании Black Iron, которая хотела инвестировать в горно-обогатительный комбинат в Кривом Роге.

"Я это очень хорошо знаю, ведь сам из Кривого Рога и инвестиции именно в мой родной город. Эта проблема "зависла" в течение 10 лет, но это такой крупный инвестор. Размер инвестиции - 1,1 миллиарда долларов США. Они не могли зайти в Украину", - отметил президент.

По его словам, этот вопрос решится со временем. В Украину может поступить более одного млрд инвестиций.

Оставить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил Комментирования

asdasdas

Последние новости

Кризис — как повод найти дело по душе: как сменить сферу деятельности?
2020-07-06 09:18:00
0
|

Доволен ли я своей работой? Приносит ли мне мое дело удовольствие и радость? Почему я занят делом, которое меня утомляет и угнетает…

Названы жертвы и потери от супернаводнения в Японии
2020-07-06 08:58:00
0
| Происшествия

Десятки людей оказались заблокированными в затопленных районах.

Канье Уэст собрался стать президентом США: реакция соцсетей
2020-07-06 08:46:00
0
|

Американский рэпер, продюсер, дизайнер и миллиардер Канье Уэст сообщил, что будет баллотироваться на пост президента США. На этот раз его поддержал Маск, и этот дуэт не мог остаться без внимания соцсетей.

Пожар в Новой Каховке: жильцов отселили, дом охраняет полиция
2020-07-06 08:32:00
0
| Происшествия

Жильцов дома, который загорелся 5 июля в Новой Каховке на Херсонщине, отселили в детский сад, в санаторий и общежитие.

В Штатах под залог вышел один из фигурантов убийства Джорджа Флойда
2020-07-06 08:11:00
0
|

Один из бывших полицейских, проходящих по делу убийства афроамериканца Джорджа Флойда, отпустили из-под стражи после внесения залога в размере $ 750 000.

На мосту Патона в очередной раз прорвало теплотрассу
2020-07-06 07:54:00
0
|

Это второй прорыв трубопровода на мосту Патона за последние две недели.

Количество жертв протестов в Эфиопии выросло вдвое
2020-07-06 07:33:00
0
|

В Эфиопии в ходе масштабных протестов погибли как минимум 166 человек. Из них 11 сотрудников службы безопасности.

Как охладить квартиру без кондиционера: простые советы
2020-07-03 09:17:00
0
|

Несколько действенных советов, как охладить помещение в жару

На людях испытывают уже 17 потенциальных вакцин против COVID-19
2020-07-03 08:41:00
0
|

В настоящее время 17 потенциальных вакцин от коронавируса находятся на этапе клинических испытаний.

Отставка Смолия ставит независимость Нацбанка под сомнение
2020-07-03 08:23:00
0
|