Сын Шумахера дебютировал в "Формуле-1"

2021-03-29 12:00:00
0
Автор: Служба новостей 7ya-media

Сын легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера -22-летний Мик Шумахер - дебютировал в "Формуле-1". Об этом ввоскресенье, 28 марта, сообщило агентство SID.

Спортсмен принял участие в Гран-при Бахрейна — первом этапеэтого сезона легендарной гонки, завершив заезд последним, 16-м.

Его напарник по команде Haas — российский пилот НикитаМазепы — вылетел с трассы на первом круге. Оба — Мазепы и Шумахер-младший —только начинают свою карьеру в “Формуле-1” в качестве пилотов.

После заезда Мик Шумахер по просьбе журналистов рассказал,как оценивает его результаты: “Безусловно хорошо! Я доволен процентов на 95.Конечно, тем, как я действовал сначала. Но то, что я смог закончить гонку, —важно для меня ”. Спортсмен добавил, что комфортно чувствовал себя в кокпите,был расслаблен и получил много положительных эмоций, на которые будет опиратьсяв дальнейшем.

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителемГран-при Бахрейна. Голландец Макс Ферстаппен с Red Bull закончил гонку вторым.Финн Валттери Боттас — также из Mercedes — замкнул тройку призеров.

В декабря 2020 года Шумахер-младший стал чемпионом серии“Формула-2”. На этапе в Бахрейне он не завоевал ни одного очка, придя к финишу18-м. Однако его ближайший преследователь, британец Каллум Айлотт во второйполовине гонки потерял темп и финишировал также без единого очка. Благодаряэтому Мику Шумахеру удалось завоевать титул. Его преимущество над Айлоттом поитогам сезона составило 14 очков.